当前位置:足彩让球-互动百科 > 密码锁凯特曼

密码锁凯特曼

发布时间:2019年2月21日11时51分13秒

张建军当选铜川市人大常委会主任刘厚安当选副主任(图|简历)-新闻频道-长城网首页新闻河北问政评论娱乐财经教育旅游健康论坛最河北扶贫数码商会消费汽车房产新体育体彩新闻频道24小时即时新闻首页河北频道新政风向人事变动反腐动态速读中国环球资讯社会万象文娱看点视界纵论长城内外专题张建军当选铜川市人大常委会主任刘厚安当选副主任(图|简历)来源:经济日报-中国经济网 2019-02-1909:49:50分享:经济日报-中国经济网铜川2月18日综合报道2月16日上午,陕西铜川市第十六届人民代表大会第四次会议举行第三次全体会议。

经过与会代表无记名投票选举,张建军当选铜川市第十六届人民代表大会常务委员会主任。

刘厚安当选铜川市第十六届人民代表大会常务委员会副主任。

郭军当选铜川市监察委员会主任。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张建军,1963年4月出生,曾任渭南市委常委、常务副市长,2018年12月任铜川市人大常委会党组书记;刘厚安,1963年11月生,此前担任铜川市政府党组成员、秘书长,市政府办公室党组书记、主任。

张建军简历张建军,男,汉族,1963年4月生,陕西略阳人,1984年4月加入中国共产党,1981年10月参加工作,研究生学历。

1981年10月至1983年9月在共青团略阳县委工作;1983年9月至1984年8月在略阳县城关区委工作;1984年8月至1986年8月在陕西省团校思想政治专业学习;1986年8月至1987年9月在略阳县委组织部工作;1987年9月至1988年9月任共青团略阳县委副书记;1988年9月至1994年2月任共青团略阳县委书记;1994年2月至1995年9月任略阳县城关镇党委副书记、镇政府镇长;1995年9月至1997年10月任略阳县城关镇党委书记;1997年10月至1999年10月任略阳县委常委;1999年10月至2001年8月任略阳县委常委、政法委书记;2001年8月至2003年1月任略阳县委常委、县政府副县长,其间于2000年9月至2002年12月在中央党校函授学院法律专业学习;2003年1月至2005年6月任城固县委常委、县政府副县长;2005年6月至2006年6月任城固县委副书记、县政府县长;2006年6月至2009年8月任蒲城县委副书记、县政府县长;2009年8月至2009年10月任蒲城县委书记、县政府县长;2009年10月至2013年4月任蒲城县委书记,其间于2008年9月至2011年7月在陕密码锁凯特曼西工商管理硕士学院工商管理硕士(MBA)专业学习;2013年4月至2017年2月,任渭南市委常委、纪委书记;2017年2月至2017年3月,任渭南市委常委、市政府党组副书记;2017年3月至2018年12月,任渭南市委常委、市政府常务副市长、党组副书记;2018年12月至2019年2月,任铜川市人大常委会党组书记;2019年2月,任铜川市人大常委会党组书记、主任。

刘厚安简历刘厚安,男,汉族,1963年11月生,陕西耀州人,中央党校大学学历。

1987年1月加入中国共产党,1982年8月参加工作。

1980年9月至1982年7月在铜川师范学校学习;1982年7月至1982年8月待分配;1982年8月至1985年8月在耀县柳林中学任教;1985年8月至1987年8月在耀县寺沟中学任教;1987年8月至1990年9月在耀县城关镇西街学校任教(其间:1988年9月至1990年6月参加铜川教育学院汉语言文学专业大专班学习);1990年9月至1991年10月在耀县县委宣传部工作;1991年10月至1994年6月在耀县县委办公室工作(其间:1991年7月至1993年12月参加中央党校函授学院政治专业本科班学习);1994年6月至1998年4月任耀县县委办公室副主任;1998年4月至2001年12月任耀县寺沟镇镇长;2001年12月至2002年10月任耀县寺沟镇党委书记;2002年10月至2004年1月任铜川市耀州区寺沟镇党委书记;2004年1月至2005年9月任铜川市耀州区国土资源局局长;2005年9月至2007年10月任铜川市国土资源局新区分局局长(其间:2005年7月至2007年4月参加南开大学企业管理专业研究生课程进修班学习);2007年10月至2010年5月任铜川市新区管委会党工委委员、副主任;2010年5月至2010年6月任铜川市王益区委常委,黄堡工业园区管委会党工委委员、副主任;2010年6月至2013年8月任铜川市王益区委常委、常务副区长,黄堡工业园区管委会党工委委员、副主任;2013年8月至2014年12月任王益区委常委,黄堡工业园区管委会党工委书记、主任;2014年12月至2015年1月任铜川市信访局党组书记;2015年1月至2017年2月任铜川市信访局党组书记、局长;2017年2月至2017年5月任铜川市政府党组成员,市政府办公室党组书记、主任,市信访局党组书记、局长;2017年5月任铜川市政府党组成员、秘书长,市政府办公室党组书记、主任;2019年2月任铜川市人大常委会副主任。

郭军简历郭军,男,汉族,1972年9月生,上海人,研究生学历,法学硕士。

1999年12月加入中国共产党,1993年7月参加工作。

1989年9月至1993年7月在湖北大学历史系历史专业学习;1993年7月至1998年9月在湖北省沙市职业教育中心任教;1998年9月至2001年7月在北京大学国际关系学院学习,获法学硕士学位;2001年7月至2018年4月在中央纪委工作,历任监察综合室主任科员、机要秘书处副处长、综合处副处长、综合处处长,纪检监察干部监督室综合处处长,纪检监察干部监督室副局级纪律检查员、监察专员兼综合处处长,纪检监察干部监督室副局级纪律检查员、监察专员(其间:2016年3月至2018年4月任陕西省咸阳市委常委、副市长,挂职二年);2018年4月,铜川市委委员、常委、市纪律检查委员会书记。

2018年5月,铜川市委常委、市纪律检查委员会书记,市监察委员会代主任。

2019年2月,铜川市委常委、市纪律检查委员会书记,市监察委员会主任。